Илья Яббаров — серый, неумный, неинтересный персонаж

Вероятно, со мной многие не согласятся, но я считаю, что время таких персонажей, как Яббаров, на проекте прошло (как Должанского, Венца и т.п.). И дело даже не в его внешней непривлекательности (тщедушное тельце, блеклая, невыразительная физиономия), а в том, что этот деревенский никчемыш возомнил себя звездой (шансонье, будущим ведущим и т.п.). При этом из его речи очевидно, что его школьных знаний хватает только на то, чтобы читать и писать с кучей ошибок ("новая испеченная пара" - из последнего). Не умный, не остроумный, даже не просто занятный - абсолютная серость!

Зато как он ржет! Панкратова-Черного из "Жестокого романса" переплюнул. И в этом ржании весь его идиотизм и вся его колоритность. А все эти истории с неуплатой алиментов, а ситуация с беременной Аленой, очередной "любовью" - сплошная грязь.

И как бы ни критиковали Захара, Саймона, Рому, они не просто красивые и тренированные, но и неглупые ребята, обладающие грамотной речью, интересными соображениями. В общем, я за то, чтобы "сделали нам красиво" и убрали, как выразился бы Шура Балаганов, "жалких, ничтожных личностей".
[Автор: Мишель]

Источник: dom2reality.ru