Волна протеста среди зрителей Дома 2 снова нарастает

Поклонники Дома 2 часто бывают возмущены тем, какие несправедливые решения принимает руководство проекта. А бывают случаи, когда активисты устраивают в Интернете различные акции протеста. И, похоже, подобная акция назревает и сейчас. Правда, причина протеста несколько изменилась. Если раньше выступали против того, что руководство не прислушивается к мнению народа, хотя и устраивает "народные голосования", то сейчас зрители обеспокоены судьбой участников телестройки.

Не так давно в Доме 2 произошло сразу несколько драк с тяжелыми последствиями: Дмитрий Кварацхелия нанес тяжелые травмы Ольге Жариковой , Дарья Друзьяк разбила голову Кате Скютте , а Мондезир Свет-Амур устроил потасовку на Острове любви, в результате которой пострадал  сотрудник  за кадром. Однако меры наказания были предприняты руководством довольно странные. За избиение участников никто, по сути, наказан не был. Напротив, Друзья получила сертификат на посещение спа-салона, а Кварацелия хоть и получил "черную метку", но изгнан не был. Что же касается Мондезира, то он был изгнан не только с острова, но и с проекта в целом.

Именно этот факт и возмутил зрителей.  Ведь, судя по наказаниям, руководство беспокоит только здоровье "закадровых" сотрудников телестройки. А вот участники воспринимаются ими, как настоящие подопытные хомяки, с которыми можно делать, что угодно.  По сути, на проекте нарушается не только Конституция России (в частности, конституционные права человека на жизнь и на здоровье), но и уголовный кодекс нашей страны (безнаказанно наносятся тяжкие телесные повреждения).

"Получается, за пожизненные шрамы на теле Скютте и Жариковой ничего, а за сотрудника изгнание?  Первых бить можно, а вторых ни-ни?!", "Когда Мондезир колошматил Ендальцеву, орги молчали. А когда врезал раз сотруднику – низззя!", "Интересно, а у сотрудника тоже шрамы, или пара царапин?", "Да хомячье для них хуже подопытных крыс. Их даже борцы за права животных не защищают!" - пишут возмущенные зрители.

Источник: dom2.tw