Browse By

Сложно найти логику в мыслях и словах Димы Дмитренко

Еще со времен консерватории была мечта у скромного белорусского хлопчика Виталика заявить о себе на Евровидении и именно сейчас, когда уже немного раскручена его физиономия на ТВ, решил он попытать счастья.

И поделился он своей мечтой с лохопедом Димасиком (кстати — их разговор шел у меня фоном, на экран я не смотрела и заметила, что тембры голосов и даже манера говорить у них очень схожи ), на что Яжеотец, мило улыбаясь, бодрым голосом решил «подбодрить» коллегу и радостно выдал: «Не мечтай, твои мечты не сбудутся!.. Только в сказках бывает хэппи-энд… Ничего не выйдет, тебе скажут НЕТ. Я практически уверен. И вот, что я хочу сказать: что ни делается, все к лучшему… (многозначительная пауза) и знаешь почему? (я напрягла слух). Вот если бы ты выступал один, ты бы мог пройти, а когда рядом с тобой другой человек (вот она, причина скепсиса, не ДимАчка рядом с Виталиком, а какой-то там Сорока), в жизни все бывает, как говорится… там какие-то тебе звонки были, он человек мутный, тоись».

ДимАчка, а причем здесь «Что ни делается — все к лучшему?» Я все ждала когда же он дойдет до сути фразы, но не дождалась. Мысли у Тоися или глухо стоят в запертыче или, обгоняя разум, стремятся скопом вылететь через открытый рот, сметая в своей скорости мало-мальские логические ограничения. И ваще — если бы вместо Сороки рядом с баянистом был ты, считай Хрустальный микрофон был бы твой (призадумалась)? хотя зачем тебе микрофон хрустальный, ведь золотой у тебя уже есть!
[Автор: Плюшка]

Источник: dom2reality.ru