Browse By

Руководство Дома 2 отобрало у Леши Купина движимое имущество

Леша Купин имел большую мечту. Хотел, чтобы у него годам к тридцати были жена, дети и собственный дом с подворьем, грядками и живностью. Жену себе парень уже нашел. Ну как жену? Не жену, конечно, а кандидатку на гордое звание. Дети пока, само собой, в перспективе. Однако перспектива эта, как известно, случиться может в любой момент. (Вон как у Блюменкранцев: не думали, не гадали, бац  – и Бетти в люльке!)  Домик тоже вроде как есть. Где-то в Одессе. А вот с живностью незадача вышла.

Парень решил попрактиковаться. Приобрел козу, назвал Марусей и поставил в стойло. А жене, пардон, кандидатке велел присматривать, кормить и поить. Потом курочек принес. Тоже для «практики». Ну и чтоб свои яйца с пылу с жару, т.е. прямо из-под птицы. Красота! Живи и радуйся! Но проблемы все же начали всплывать одна за другой. То полужена возмущается, что из нее доярку делают, то сама Маруся фортель выкинула. Отдохнуть, видите ли, решила! Вернее, нам сказали, что коза отправилась в санаторий, чтобы подлечиться после Майиной заботы и кормежки.  А позже выяснилось, что Маруся надумала в санатории навеки поселиться, и Майя с Лешей питомицу больше не увидят.

У меня вопрос: если коза собственность Леши, а это вроде так, поскольку он ее купил (так нам сказали), то на каком основании ее у него забрали? Какое-никакое, а это имущество?! Можно даже сказать «движимое» имущество. Защитники животных вроде ничего не предъявляли. Зрители – те предъявляли. Но вот чтобы люди при исполнении, с бумагой и прочими должностными инструкциями, такого не было. Однако руководство козу экспроприировало. На каком основании, спрашивается?

Нет, так-то я против того, чтобы над живностью издевались. Да и сама коза вряд ли в телевизор просилась. Ей пиар не нужен, она и без него доиться будет. Но уж если придумали начало истории, надо и конец более или менее правдоподобный придумать. А то сказочка какая-то получается: коза решила в санатории остаться. Скажите, какая сообразительная! Но тогда надо было и начало тоже сказочным сделать. Не купил в подарок, а шел-шел, вдруг навстречу коза! И молвит она человеческим голосом: «Возьми меня, царевич Алексей! Буду тебе верой и правдой служить, да молоком потчевать!»

Как вам идея?

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw