Последний штрих к заветному портрету

Замечательную коду отыграла Ирина Михайловна Донцова , покинув проект. И замечательна она не тем, что красиво завершила отыгранную историю, все объяснила и исправила (чего, по-видимому, и хотела мадам), а тем, что доказала: не зря народ не любит Донцовых!  

Напомню итог появления Ирины Михайловны и Татьяны Владимировны на проекте таков: Майя и Леша расстались, Марина и Рома помирились. Плюс Донцовы обвинили Африкантову-старшую и Романа Капаклы в том, что это они во всем виноваты. Но это на шоу, где все должны говорить и объяснять. А что сделала Ирина Михайловна, уйдя за ворота? Правильно, написала пост! Дело это тоже привычное и вполне  нормальное. Имела право! Но давайте разберем текст.

Я бы поняла, если бы мама Ира, как и раньше, ругала Татьяну Владимировну и Рому, которых винила и раньше. Да, это заблуждение, но заблуждение вполне понятное. Многие люди предпочитают винить в своих проигрышах окружающих. Но одно дело распинать "законных"  противников, и совсем другое сторонников. А Донцова, оправдывая себя, приопустила и Марину Африкантову, которая горой стоит за Майю.

Посмотрите вчерашний эфир. Там, когда Татьяна Владимировна ушла за ворота и продолжила с Ромой осуждать Майю, Марина заявила: "Я не хочу это слушать!" - и ушла. Понимаете, закрыть рты родным она не смогла бы никогда, поэтому предпочла не слушать. Этим она подчеркнула свой протест. А что сделала Ирина Михайловна?

Сначала она объяснила свою позицию и заявила, что не должна всем нравиться, и всегда учила дочь "жить по сердцу, по любви". Но ниже добавила: "Не прикрываться ‘фиговым листочком ‘ и не отмалчиваться в сторонке!... А кому-то лучше и легче всё терпеть и таких считают ‘победителем’!" Вопрос: для чего она это сказала и на кого намекала?  Кого на проекте считают аморфной амебой и "терпилой", готовой все проглотить? И с кем накануне Ксения Бородина сравнила Майю, заявив, что она не такая и не тихушница? Правильно, с Мариной Африкантовой. Значит, и Донцова-старшая намекает на Марину? Ведь ее маму и Рому тихушниками вряд ли назовешь! Но почему? За что она топит Марину? Ведь она ни ей, ни ее дочери ничего плохого не сделала!

Ответ у меня лично один: а потому что характер такой… мерзопакостный! Привыкла топить всех, лишь бы только защитить себя. И дружить не могут ни она, ни ее дочь. Майя при первой трудности предает подруг, а Ирина Михайловна бросает их на амбразуру, желая отбиться от обвинений. Когда-то, когда Мария Кохно была на проекте, а Майя с Лешей ссорились, Майя от Маши отказалась, а Ирина Михайловна писала в Сети, что это Маша лезет в пару ее дочери, чтобы о ней говорили. Хотя до того обе утверждали, что дружат с Кохно. И после этого не раз тусовались вместе и селфи в обнимку выкладывали. Сейчас в расход пошла Марина Африкантова.

И они еще спрашивают, за что их не любят?

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw