Browse By

Оплатит ли руководство Дома 2 производственную травму Анастасии Балинской?

Странную позицию заняло руководство Дома 2. У их сотрудника, можно сказать, серьезная производственная травма, а оно не только не желает побеспокоиться о создании для нее нормальных условий лечения, но и пытается уволить с работы… без выходного пособия.

Не так давно Анастасия Балинская и Валерия Голд красиво , по домовски меркам, отработали эфир. Они вели весьма  «яркую» беседу на повышенных тонах, переходящую в оскорбления и рукоприкладство. И делали девушки  все, как положено  по законам жанра. Все, как любит начальство проекта и что всячески приветствует. Причем были красавицы столь старательны и исполнительны, так сильно вошли в образ, что ненароком перешли от слов к действиям, точнее, к тяжелым метательным «снарядам» с внушительной поражающей силой. Результат – серьезная травма головы  у Насти Балинской.

Да, кое-какие меры руководством были все же предприняты: девушку отправили на поляну, где ей была оказана медицинская помощь. Однако этого оказалось  не вполне достаточно.  Вред был, по всей видимости, нешуточный. Возможно, там не только легкое сотрясение мозга, но и что-то более серьезное. Настя Балинская  явно в последнее время не в себе. Ее даже старались не показывать в эфирах. Но скоро девушка опять появится на экранах. И, судя по анонсам, вести себя будет не вполне вменяемо. Причем списать все на дурной нрав красавицы вряд ли удастся. А руководство, похоже, намерено именно так все и выставить. И удалить девушку под шумок, выплатив лишь ту ничтожную долю, что она заработала «на общих основаниях». Хотя ситуация тут отнюдь не «общая»… не рядовая.

Господа! Можно по-разному относиться к Насте Балинской, но в том, что руководство обязано компенсировать ей ущерб, лично я абсолютно убеждена. Налицо травма, полученная на производстве. Причем получена она не по причине несоблюдения «техники безопасности», а в силу сложившихся условий на данном  «производстве».  Я считаю, поскольку сандалы и драки – главное условие работы сотрудников, травмы, полученные при этом, должны считаться «производственными» и оплачиваться соответствующе. Бесполезно наказывать тех, кто причинил вред. Они не нарушали инструкцию, а всего лишь переусердствовали или… сами в этот момент старательно «работали», не замечая опасности. Ответственность полностью лежит на работодателе.

Предлагаю телезрителям поддержать Анастасию Балинскую и помочь ей, если понадобится, выбить полную компенсацию за причиненный вред . На мой взгляд, девушка нуждается в хорошем лечении и комфортных условиях проживания. И требовать от нее сейчас «яркости» просто неуместно. Тем более нельзя ее выселять из отдельной комнаты.

Даешь соблюдения  Трудового Кодекса Российской федерации! Работодатель обязан заботиться о здоровье сотрудников и устранять причиненный вред за счет собственных средств!

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw