Browse By

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 2 апреля

Легендарный чемпион гонок «Формулы-1» Михаэль Шумахер все еще не вышел из состояния искусственной комы, в которой он пребывает с 29 декабря прошлого года. По последним новостям на сегодня, второе апреля, лечащим врачам Михаэля Шумахера пока еще не удалось привести гонщика в сознание. О том, что скорее всего, Михаэль Шумахер уже больше никогда не будет прежним человеком, его семью предупредили уже давно. Родные и близкие Михаэля Шумахера молятся за то, чтобы спортсмен пришел в сознание и снова смог быть с ними рядом и хотя бы имел возможность с ними общаться.

Стала также известна из последних новостей на сегодня о Михаэле Шумахере информация о том, что его супруга Коринна Шумахер занялась строительством специального медпункта для своего больного супруга. Сооружение будет возведено в особняке семьи Шумахер в Швейцарии и будет оснащено по последнему слову медицинской техники, которая может понадобиться Михаэлю Шумахеру в связи с его состоянием здоровья.

Михаэль Шумахер: последние новости на сегодня, состояние здоровья на 2 апреля, прогнозы медиков:

Никаких прогнозов относительно того, когда же наконец придет в сознание знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер, медики пока не делают. В настоящее время все силы врачей клиники Гренобля, где лежит Михаэль Шумахер, направлены на то, чтобы как можно скорее привести его в сознание, ведь каждый день, который немецкий спортсмен проводит без сознания, все больше отдаляет его от выздоровления, потому что в головном мозге пилота гонок «Формулы-1» нарушаются нейронные связи и происходит отмирание участков мозга, которые не подлежат восстановлению. Есть мнение о том, что после того, как Михаэль Шумахер очнется, он больше никогда не сможет разговаривать, будет парализован и не будет способен к познавательной деятельности.

Состояние здоровья Михаэля Шумахера на сегодняшний день медиками оценивается как тяжелое, но стабильное. Несколько дней назад стало известно о том, что немецкий гонщик Михаэль Шумахер потерял двадцать килограммов своего веса, что заставило волноваться множество специалистов, которые следят за изменениями в состоянии здоровья Михаэля Шумахера.

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина очень попросила представителей средств массовой информации не задавать лишних вопросов членам семьи спортсмена, а со всеми интересующими их вопросами обращаться напрямую к ней. Официальный представитель легендарного спортсмена Михаэля Шумахера Сабина Кэм в очередной раз опровергла волну слухов и сплетен, которые в последнее время появились в различных средствах массовой информации и призвала верить только достоверным источникам — ей и тем медикам, которые непосредственно занимаются лечением ее клиента Михаэля Шумахера.

Напоминаем, что семикратный чемпион гонок «Формулы-1» Михаэль Шумахер разбился головой о камень на одном из лыжных курортов Франции, где отдыха со своей семьей в декабре прошлого года. От летального исхода Михаэля Шумахера чудом спас его шлем, который от сильного удара даже раскололся на две половинки.

Несмотря на то, что спортсмен не пренебрег обязательным элементом горнолыжной экипировки — шлемом, Михаэль Шумахер все же получил очень серьезную черепно-мозговую травму и был срочно доставлен на вертолете в больницу Гренобля, где ему сделали несколько операций и ввели в состояние медикаментозной комы. В настоящее время французские медики пытаются привести Михаэля Шумахера в сознание путем постепенного снижения дозировки получаемых им лекарственных и наркотических препаратов.

Источник: actualnews.org