Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 2 апреля

Огромное количество небезразличных к горю семьи Кончаловских людей ежедневно следит за последними новостями о состоянии здоровья Марии Кончаловской. А в настоящее время, второго апреля, к судьбе девочки и последним известиям о ней, приковано все больше внимания, поскольку именно в апреле специалисты марсельской клиники, где находится Мария Кончаловская, должны что-то решить относительно состояния их юной пациентки, находящейся уже более пяти месяцев в коме.

Напомним, что врачи говорили о том, что если Мария Кончаловская не придет в сознание к апрелю, то они будут вынуждены отключить девочку от аппаратов жизнеобеспечения. И вот буквально вчера в средства массовой информации поступили радостные известия о том, что организм Марии Кончаловской взял курс на восстановление. Мария Кончаловская начала демонстрировать положительную динамику своего состояния и все ее органы и системы организма начала входить в рабочий режим.

Специалисты марсельской клиники констатировали начавшийся процесс восстановления зрения Марии Кончаловской, черепных и лицевых нервов, некоторых травмированных участков головного мозга, а также кровоснабжения в головного мозга. Медики надеются, что уже очень скоро Мария Кончаловская сможет дышать самостоятельно и именно это и послужит причиной отключения ее от медицинского оборудования, а не смерть мозга, как говорили об этом ранее.

Однако, даже несмотря на положительную динамику в состоянии здоровья Марии Кончаловской, девочка все еще находится в коме и пока ни разу за последние пять с половиной месяцев не открывала глаза. Родители Марии Кончаловской - мать Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский все еще верят, что их любимая дочь сможет выкарабкаться из комы и снова быть с ними рядом в полном здравии.

Скорее всего, даже если Мария Кончаловская придет в сознание, девочка уже никогда не сможет быть прежним человеком. Дело в том, что головной мозг Марии Кончаловской претерпел необратимые изменения и нарушения. Пока неизвестно, какие именно отделы мозга подверглись деградации. Общеизвестно, что отмершие отделы головного мозга, к сожалению, не подлежат восстановлению, поэтому, в зависимости от того, какие именно отделы были затронуты изменениями, будет определять состояние здоровья Марии Кончаловской в дальнейшем.

Стоит напомнить, что коматозное состояние дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой все еще продолжается, но врачи не перестают предпринимать попытки привести Марию Кончаловскую в сознание. Двенадцатого октября прошлого года произошла авария, в ходе которой Мария Кончаловская получила серьезны травмы головного мозга и была введена врачами в кому. Инцидент произошел на одной из автомобильных дорог возле Марселя, после чего Машу срочно доставили в ближайшую больницу, где она и находится сегодня.

Источник: actualnews.org