Browse By

Мария Круглыхина объяснила, почему отказалась от детского сада

Несколько месяцев назад Мария Круглыхина стала мамой очаровательного мальчика, поэтому ее профиль в социальных сетях пестрит фотографиями Илюши и остальных домочадцев. Бывшая участница, которая некогда зарекомендовала себя очень хитрой и пронырливой дамочкой, теперь стала многодетной матерью и заботливой женой. У Маши появилось множество поклонников, ведь ее рассказы и семейные фотографии полны уюта и тепла, к тому же подписчикам очень интересно наблюдать за жизнью девушки, которая не всегда была такой благополучной и красивой, пишет сайт dom2.tw.

Но есть и те, кто до сих пор ее осуждает, считая, что она спекулирует на образе добропорядочной барышни, чтобы накручивать подписчиков и зарабатывать на рекламе. И больше всего ее ругают за то, что она не так воспитывает свою родную дочь и падчерицу, которая появилась у нее почти 2 года назад. Дело в том, что Круглыхина до сих пор не определила девочек в детский садик, где они могли быстрей развиваться и учиться общаться со сверстниками, а после рождения Илюши молодой матери было бы проще справляться с домашними хлопотами, если бы Лиза и Варя целый день проводили в дошкольном учреждении.

А вот сама Мария так не считает, и когда вопросов про детский сад стало слишком много, она решила объяснить свою позицию: «…Лизу я тоже пробовала отдать в сад, сначала в государственный, но не было у нас всех документов. Не взяли. А потом определила в частный сад. Ей там было не плохо. Мультики в тихий час смотрели, отдельное меню в отдельном коттеджике у леса. Но ехать было долго, а потом не потянула частный сад. Вовремя Бог послал сестренку с папой. И началась новая жизнь. Какой там сад, когда такое веселье каждый день. Хотя Варя тогда продолжала ходить в садик, но часто заболевала. А какое-то время даже не хотела туда ходить, так как нравилось быть с нами дома. В итоге отказались от сада. И остались втроем. Это было лучшее наше время. Каждый день гуляли, играли, резали, лепили, пели песни, папу с работы ждали с пирогами. Я считаю, что сад — это скорее вынужденная мера больше для мамы, чем для ребенка. Если мать не обременена работой с утра до вечера, то она может и ДОЛЖНА воспитывать своих детишек САМА и сея в них лучшее что есть в ней самой день за днем, год за годом. Лучший воспитатель — это ПРИМЕР родителя. А дети быстро все схватывают. Сейчас, как видите наш детский сад растет, девочки нашли новое занятие — теперь они маленькие мамочки, а я ни разу не пожалела, что не сдала их в сад, еще успеют адаптироваться к взрослой жизни, быстрее, чем я думаю, нам вместе хорошо там где мы есть, а это уже главное! Сколько того детства…».

Сейчас нет единого мнения по поводу детских садов и необходимости водить туда детей. Психологи пришли к выводу, что некоторым деткам только вредит разлука с родителями и необычные условия в дошкольном учреждении. И если у мамы есть возможность самостоятельно заниматься своими чадами, это пойдет только на пользу психике ребенка. По всей видимости, Круглыхина сторонница таких взглядов, и стоит отдать ей должное, ведь своими детьми она действительно занимается и делает все для их развития и воспитания. 

Источник: dom2.tw