Browse By

Ксении Собчак принесли публичные извинения

Эпатажная Ксения Собчак уже привыкла постоянно быть в центре скандалов, на этом она научилась зарабатывать огромные деньги, поэтому не стоило ожидать от нее тихой и незаметной работы во время предвыборной кампании. С того самого дня, как бывшая домовская ведущая объявила о решении выдвинуть свою кандидатуру, ее имя постоянно появляется в новостях и всевозможных светских сводках, где обсуждают просьбы о материальной помощи или пьяные выходки напротив входа в храм. Но сейчас у Ксюши уже нет времени на танцы, так как до выборов остались уже считанные дни, поэтому она старается не пропускать предвыборные дебаты со своими соперниками, а чем закончился один из них, мы уже рассказывали, пишет сайт dom2.tw.

И если Собчак рассчитывала на то, что может позабыть встречу с Владимиром Жириновским и те слова, которыми он назвал ее в прямом эфире, то она глубоко заблуждалась. 2 марта Михаил Горбачев отметил свое 87-летие, по случаю чего было устроено пышное мероприятие в Петровском Путевом Дворце, куда была приглашена и Ксения. Молодая женщина тепло поздравила бывшего политика, после чего покинула здание, а на выходе на нее напал помощник депутата Мосгордумы Алексея Шапошникова. Мужчина вылил на Собчак воду со словами: «это за Жириновского», после чего Ксения упала и сильно ударилась головой.

Установить личность нападавшего удалось очень быстро, и им оказался Алан Дзагоев, который на самом деле не имеет никакого отношения к депутату Шапошникову. Со стажером столичного парламента теперь будут разбираться сотрудники правоохранительных органов, а вот Алексей Шапошников поспешил принести публичные извинения кандидату в президенты РФ: «Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство». А чуть позже Ксения написала, что и столичный мэр не смог промолчать в столь отвратительной ситуации: «Друзья, сегодня произошло очень неожиданное событие. Мне позвонил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и принес свои извинения за вчерашнее нападение на Ленинградском проспекте. Должна признать, что такой поступок вызывает у меня глубокое уважение. Вообще для российских властей совершенно нетипично признавать свою вину за те безобразия, которые происходят в стране. Обычно они бывают во всем правы, а мы виноваты. Тем более обнадеживающим выглядит для меня этот телефонный звонок от главы региона. Видимо, даже некоторые высшие чиновники страны начали осознавать, что беззаконная и хулиганская травля деятелей оппозиции – нечто ненормальное, несовместимое со статусом цивилизованной страны. Надеюсь, что ненормальность нынешнего положения вещей и необходимость перемен скоро станут очевидными для многих чиновников и государственных деятелей. Невозможно исправить ситуацию, если не признать свою ответственность за нее. Поэтому я с благодарностью принимаю извинения Сергея Семеновича и выражаю ему свое уважение за его позицию!».

Источник: dom2.tw