Как превратить «Остров безликих и неадекватных» в Остров любви?

Вчера на официальной странице сайта проекта Дом 2 в Инстаграме проанонсировали предстоящий выпуск Острова любви. В нем, как всегда, скандал, норовящий перерасти в драку. В главных ролях девочки: Ольга Жарикова , если не ошибаюсь, и… по-моему, Карина Пронина .

Я специально использовала речевые конструкции, выражающие сомнение, поскольку и сама имена еще не запомнила, хотя и пишу о шоу. Что уж говорить о простых зрителях, которым и не нужно этого знать по долгу службы? Вот они и не знают! И получается, что в комментариях под видео обсуждают не само событие, а кто в нем принимает участие, и чем эти персонажи успели прославиться. Итогом народного обсуждения стало новое название, полученное сейшельской площадкой Дома 2: "Остров безликих и неадекватных".

Господа! С этим надо что-то делать! Я понимаю, Дому 2 плевать на известность и узнаваемость участников. Ему главное, чтобы смотрели и обсуждали. Я понимаю, что в задачи проекта не входит раскрутка аккаунта участника и популяризация его имени. Возможно, по этой причине официальный  сайт проекта упорно скрывает имена новичков или выкладывает их с опозданием. (Сейчас прогресс наметился, но идет он оччень туго!) Понятно нежелание проекта делать пиар человеку, который, возможно, через неделю вылетит. Но на известности персонажей держится интерес зрителей!

Я не думаю, что Остров так уж безлик и неадекватен. Там есть довольно колоритные персонажи. Просто народ их пока не идентифицирует.

Позволю себе еще раз повторить один свой совет руководству (случайно или нет, предыдущий был-таки услышан!)

Вы продолжаете свято верить, что народ смотрит ваше шоу преданно, не отрываясь от экранов. Это самообман! И этот самообман может стоить проекту жизни… или как минимум дальнейшего падения рейтинов. Но зритель, даже если он смотрит эфир раз в неделю, должен знать, о ком идет речь в том или ином сюжете. Повторюсь: почаще давайте титры с именами героев! Будь то простая беседа участников за обедом или драка. Не бойтесь популяризировать их! Тем более в анонсе. Это раньше народ и на размытом видео узнавал персонажей. Сейчас даже лицо во весь кадр может ничего не сказать. Но имя в анонсе способно заинтересовать, что это за человек, и как он ведет себя обычно. А потом, возможно, начнут отслеживать и его поступки в эфирах, и даже ждать этих самых эфиров.

Я убеждена, что народ интересуется, скажем, Сашей Черно и  Саймоном Марданшиным не столько потому, что они так уж интересны, сколько потому, что помнят, кто это такие. Но нельзя строить эфиры на паре-тройке узнаваемых персонажей. Особенно в условиях текучести кадров в Доме 2.  Чем большее количество героев зритель помнит, с тем большим интересом он смотрит шоу. Так помогите нам запомнить! Имена должны постоянно мелькать перед глазами. Пока этого явно не хватает.

Словом, уважаемые сотрудники Дома 2, в ваших силах превратить "Остров безликих и неадекватных" в "Остров узнаваемых и занятных"! И в тексте под видеоанонсами в Интернете тоже указывайте имен. На "интригу" народ уже не ловится. Он привык, что драки у вас – явление обыденное. Ему плевать, кто кому решил накостылять в этот раз. А вот информация, что дерутся в данном случае Оля такая-то с Мариной такой-то,  может заинтересовать, кто это такие и что не поделили.

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw