Голосование за звание лучшего участника месяца зашло в тупик

Хорошее дело задумали создатели проекта: позволить народу выбрать  лучшего участника шоу месяца. В свое время подобное голосование было очень популярным и стоило денег. Правда, тогда платили телезрители за СМС в поддержку любимчика, а сейчас раскошелиться готово руководство Дома 2: победителя ждет премия в размере 50 тысяч рублей. Деньги небольшие. Но для многих жителей нашей страны это месячная зарплата. А, возможно, и две. Как бы то ни было, а стимул для участников есть. Однако поводов их поощрять  лично я не вижу.

Первой заветную сумму получила вечная любимица публики Марина Африкантова . А вот вторым победителем стал Виктор Литвинов . Кандидатура, прямо скажем, неожиданная,  неоднозначная и явно не достойная. Не за что Витю премировать! Участник он довольно новый, тихий, практически незаметный и не то чтобы сильно правильный… аморфный какой-то.

Вообще, на мой взгляд, "участник месяца" - это тот, кто нравится зрителям и интересно и неординарно (не так, как принято в Доме 2) проявляет себя. Кто может противостоять нападкам коллектива, не переходя на агрессию и так называемое "хабальство", кто не гнется и не ломается под напором критиков и советчиков, кто много сделал для шоу, но не потерял себя, и на кого интересно смотреть. Вспомните, вечная обладательница зрительского иммунитета Ольга Бузова успешно противостояла скандалистке Алене Водонаевой , никогда и ни на кого не нападала и не цепляла. Да и проявить себя смогла настолько интересно и нетрадиционно для шоу того времени, что зритель до сих пор наслаждается ее… талантами.

С Мариной Африкантовой похожая история. Она никого не обижает и никогда не реагирует на выпады коллег агрессивно. Самый большой грех, который ей приписывают антифанаты, по сути, является попыткой отстоять себя. Ведь виновником в разрыве отношений можно считать того, кто изменил, обобрал или применял силу. В случае с Африкантовой от деспота сбежала она. Опять же Марина  практически "аксакал" проекта.

А что такое Виктор Литвинов? За что избрали его? Да, он тихо и преданно идет к свадьбе с Татьяной Мусульбес . Но этого мало, чтобы считать мужчину (!!!) лучшим. Мужик  должен быть сильным, мудрым и надежным. Сила Виктора Литвинова довольно спорна. Физически он так ни разу и не проявился (не подрался с Давидом Анташвили , который довольно нагло его провоцировал). Моральная стойкость парня тоже под большим вопросом. Во всяком случае, периодически он прогибается под напором коллектива и начинает воспитывать Таню или выводить ее на ревность. В открытом же  споре он еще ни разу сам никому не противостоял. Всегда верная Мусульбес рядом или "братки" проектные. Витю даже можно слабым и ведомым назвать. Он и на проект пришел, благодаря Тане,  и возможность строить отношения получил, потому что Таня его выбрала, а не потому что он ее добился. Опять же Витя слишком мало сделал для проекта, чтобы его премировать. Без году неделя!  Африка уже года три батрачит. А этот пришел на все готовенькое, сразу в отдельную комнату заселился и живет припеваючи.

Словом, на мой взгляд, не достоит Витя звания "Участник месяца". Даже  не любимый большинством (и мною тоже) Сорока достоин большего уважения хотя бы за то, что может противостоять коллективу. А Витя хороший, но… кисель… Не добрый, а добренький какой-то…

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw