Главная ошибка Александры Черно

В паре Саши Черно и Йоси Оганесяна опять проблемы.  И причины их все трактуют по-разному. Ксения Бородина , например, считает, что ребятки слишком разные. Короче, как в той поговорке про коня и трепетную лань. Только лань, в данном случае, Иосиф, а конь, само собой, Александра. Но сама Саша думает иначе. Она уверена, что причина всех ее страданий в том, что Йося ее не слышит. Она просит, а он не слышит. Она снова просит, а он снова не слышит. И тогда, так уж получается, Саша взрывается. А как иначе? Должна же бедная девочка донести свою мысль до «тупого что ли» Иосифа?!

Однако Иосиф мысль Саши ловить налету не хочет. Ему некогда. Он витает в облаках, бродит в ковылях, блуждает в эмпиреях… Короче, творит! Он, вообще, творец! В смысле, творческая личность. А Саша, как заметила Ксюша, простая баба.

Не хотелось бы попадать под регулярный словесный обстрел Саши Черно, однако мнение мое девушку не порадует. По-моему, причина все-таки в ней. Да, Йося ведет себя легкомысленно и Сашу слышать не желает, но он всего лишь отстаивает свои права. А Саша сначала нападает, а потом уже отстаивает свои права.

Начинается конфликт в паре обычно с того, что Саша что-то запрещает Йосе. Но на каком основании, позвольте узнать?! Даже жена не имеет права чего-то требовать (я говорю о нормальной женщине, а на о бой-бабе Дусе, у которой две извилины и мощные кулаки), не говоря уж об обычной «подружке». Каждая личность свободна и уникальна. Что делать, а что нет, решает каждый сам. А Саша хочет диктовать своему мальчику, куда идти, что делать и делать ли вообще. Иосиф же от Саши хочет только одного: не посягать на его свободу.

Вообще, забавно получается. Саша отбирает у человека свободу, подает это под соусом «я же прошу», а потом еще обижается, что ее не слышат. Это все рано как, скажем, я пришла бы к соседям и попросила у них ключи от машины. А потом, когда они отказали, обиделась бы, заявила, что они не хотят договариваться, и начала войнушку. А что?! Мы дружим, праздники проводим вместе, наши дети всегда за ручки! Имею право!

Что же касается слов девушки о необходимости компромисса и уступок, то тут все просто. Да, влюбленные должны уступать. Но одно дело, когда ты сам отказываешься от прелестей холостяцкой жизни, и совсем другое, когда любимая тебе приказывает сделать это. В первом случае, это осознанная необходимость, т.е. свобода, а во втором – насилие. По факту, Саша Черно постоянно насилует Иосифа Оганесяна, да еще и жалуется, что он сопротивляется.

Словом, ведет себя  Саша странно. Сама считает себя умной и периодически поучает подписчиков, но при этом совершенно не желает думать. Умный человек обычно может отличить простые уступки от ломки личности. А Саша не отличает и ломает. И о последствиях не думает. Вроде бы знает, что они с Йосей разные полюса, которые притягиваются. Но зачем же тогда прикладывать столько усилий, чтобы сменить Йосин «минус» на свой «плюс» (или наоборот)? Ведь одноименные заряды потом оттолкнутся, не так ли?! Где логика?  

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw