«Дом-2»: у матери Алианы Гобозовой выявили опухоль головного мозга

Прямо в периметре проекта "Дом-2" у старшей участницы Светланы Михайловны Устиненко случился обморок. Ее дочь, бывшая жена Александра Гобозова Алиана, рассказала, что мама постоянно была на нервах. Из-за этого начались проблемы со здоровьем: болела голова, глаза, случались провалы в памяти.

В родном Волгограде, куда Алиана с сыном Робертом уехала с телепроекта, ее мама обратилась к специалистам, пишет издание Starhit. Устиненко-старшей сделали МРТ и поставили диагноз – третья стадия опухоли головного мозга из шести возможных.

Алиана Гобозова рассказала, что в Москве она с мамой обращалась в клинику имени Бурденко и в Институт хирургии имени Вишневского. Во втором медучреждении сказали делать операцию. Перед вмешательством медики должны выяснить, доброкачественная эта опухоль или нет.

Светлана Устиненко покинула телешоу. Сейчас женщина готовится лечь в специализированную клинику, где планируют провести дорогостоящую хирургическую процедуру. По словам Алианы, семье нужно найти 200 тысяч рублей на саму операцию и еще 300 тысяч - на реабилитацию мамы. Дочь переживает, что если опухоль окажется злокачественной, то понадобится большая сумма, которую придется собирать по знакомым или брать кредит.

Текст:

А. Замятина

Источник: www.eurosmi.ru