Browse By

Алиана Устиненко старается воспитывать своего сына так, чтобы он вырос настоящим мужчиной

Хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной. Конечно, нам мамочкам иногда хочется потискать наших пупсиков, мимимишничать, но нужно не забывать, что это будущий мужчина. Я не только мать, но и женщина. Первая женщина в его жизни, и как он будет относится ко мне, так и к другим. Я не бегу по первому зову ему за водичкой. Оторвись от своих дел и сходи сам. Мужчина — самостоятельный. Я не отдаю последний кусочек шоколадки ему. Помимо него есть Мама, есть Папа, есть маленькие тёти. Пусть по чуть-чуть, но попробуют шоколадку все. Мужчина — заботливый. Я не убираю за ним игрушки. Даже если он капризничает и плачет. Я жду, терплю. Пока он сам всё не уберёт. Мужчина должен доводить дело до конца.

Я не куплю ему игрушку, если он будет с криками и слезами её выпрашивать. Игрушки это поощрение. Мужчина знает, что награды за недостойное поведение не даются. Если он забрал игрушку у другого ребёнка и получил за это, я выслушаю его, без нытья и жалоб. Он должен понимать, что у каждого действия, есть последствие. Мужчина должен быть ответственным. Я учу его меняться, договариваться. Но даже если и так не получается, он должен быть готов к любым поражениям. Мужчина становится сильным, преодолевая препятствия. Я всегда говорю: иди на горку и не бойся, даже если она высокая и не по возрасту. Я всегда подстрахую и постою внизу. Мужчина должен быть смелым.

Я могу прикрикнуть или рассердится, если он не считается с моими правилами. Меня нужно уметь слушать и слышать. Мужчина должен понимать, что существует пространство другого человека и его нужно уважать. Я жалею его, когда он упал или ударился. Обнимаю, целую. Плакать когда больно не стыдно! Мужчина имеет право выражать свои эмоции. Я забочусь о нем, лечу, развиваю, учу, слушаю, помогаю, проявляю тепло и нежность. Он должен понимать, что близкие — это когда близко. Мужчина умеет любить. Я делаю для него все. Все, что возможно. Но никогда не забуду о себе. Я хочу, чтобы он знал: никто не должен посвящать ему свою жизнь. Именно потому, что я люблю, мой сын вырастет Мужчиной. Пусть на одного Мужчину в мире станет больше. Согласны?
[Автор: Алиана Устиненко]

Источник: dom2reality.ru