Browse By

Алена Савкина – королева в изгнании или в опочивальне?

Сегодня утром для нас разыграли прямо-таки историческую миниатюру. Правда, пока лично я не определилась, как лучше ее назвать: «Королева в изгнании» или «Ее величество в опочивальне»? Помогите, если можете!

Итак… Утро. Не раннее. Петухи уже пропели. Солнце примерно  в зените. Хомяки на кухне переговариваются, переругиваются и медленно отходят после вчерашней попойки. У них начинается жизнь!

А в это время Андрей Черкасов , отдохнув и заработав очередную соточку на очередном корпоративчике, в новом костюме и с новыми силами приступает к ответственной работе. И первым делом идет к Рапунцелям. Точнее, на аудиенцию к Алене Савкиной .

Ее величество в опочивальне, как и принято у их величеств, утренний туалет совершает у зеркального столика в присутствии приглашенных, маменьки и челяди. Потом все на цыпочках выходят в людскую, где сталкиваются с… просителем Андрюшей Че. Тот хорохорится, юной Василисе ручку лобызает, но сам уже чувствует: не примут. И матушка шепотом так, чтобы их величество не услышали и не разгневались, говорит, дескать, да, не примут вас, уважаемый… Не в настроении Они… Не в том расположении духа… И вообще, они чувствуют себя нехорошо…

Словом, весь антураж указывает на то, что ее величество Алена Савкина все  еще у власти, раз она еще решает, кого принять, а кого нет. Но, с другой стороны, королеву-то давеча пнули под королевский зад?! Сместили с трона, не позволив даже побороться за призовые хоромы! И она, конечно, все еще в кружевах и при прислуге, но уже где-то на Эльбе… или даже на Святой Елене. А Черкасов – посыльный от Талейрана… или от Людовика.

Да, молодец Черкасов! Он сказал то, о чем лично я думаю уже неделю. Не любят Алену Савкину в коллективе! И хвалили ее участники и ведущие исключительно, чтобы Рапунцель первую поддеть и разозлит. А в подходящий момент отодвинули в сторону, как ненужный хлам. Вообще, Черкасов польстил Алене, сказав, что коллеги «слили» сильного конкурента. Две трети голосовавших не надеялись не только на выигрыш, но и на участие в дальнейшей. И убирали они не препятствие на пути к цели, а просто неприятный объект.

Впрочем, если управляют всем орги, и голосование в их полном подчинении, то ситуация еще хуже. Отстранив Алену от борьбы, они показали ей настоящее ее место. И оно… где-то за спиной у нынешней любовницы Яббарова. Так что в опочивальне-то она сидит. Но где находится эта опочивальня: во дворце или на ссыльном острове?

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw