Browse By

А ведь Мондезир пострадал за правду?

Пересмотрела я эфир, почитала комментарии участников событий и пришла к выводу: Мондезира убрали несправедливо. За правду юноша пострадал! Парень посмел открыто упрекнуть работодателя в том, что тот не обеспечивает сотрудникам безопасные условия работы. А чтобы слова дошли до самого верха, импульсивный мавр… нарушил условия безопасности тех, кто обязан отвечать за безопасность, простите за каламбур. Да, погорячился, да сделал непозволительное. Но как иначе достучаться до зажравшихся, пардон, «админов», которые не выполняют своих должностных обязанностей, а просто отдыхают на море?!

Вообще, если разобраться, укоризны ведущих, дескать, зачем ты полез в воду, без тебя бы справились, с точки зрения трудового законодательства абсолютно неубедительны.  Давайте по порядку!

Проект заинтересован в ярких сценах в эфире, поэтому пьянки, драки, «безбашенные» выходки участников всегда  поощряются.  Да, на словах это запрещено. Но на деле главному провокатору всех последних драк на острове дают сертификат в спа-салон, драчуна, нанесшего «тяжкие телесные» поощряют поездкой с Москву (устал юноша на Сейшелах!), а еще одному драчуну-провокатору помогают отмыть репутацию и на подмогу дают Ольгу Орлову. Словом, работодатель принуждает работников постоянно ходить на грани, рискуя причинить вред себе и своему здоровью. А это значит, что правила техники безопасности должны быть на высшем уровне, а сотрудники, за них отвечающие, постоянно начеку. А что на деле?

Две подвыпившие девицы веселятся в лодке, выпадают из нее и барахтаются в воде. А сотрудники  медлят, не предпринимают никаких мер, давая операторам заснять  все на камеру. Тогда простой участник (по сути, посторонний наблюдатель) бросается на помощь. Ему судорогой сводит ногу, но его оставляют посреди океана. Дескать, сам полез, сам выбирайся! Это что вообще? А если бы не выбрался? Вы допускаете, чтобы спасатели, подплывшие к тонущему, его вытащили, а простого отдыхающего, попытавшегося оказать помощь, бросили, ссылаясь на то, что сам полез, никто его не просил? Это же вода, господа?! Сколько случаев гибели пьяных на море? Причем в таких ситуациях, в которых, казалось бы, утонуть невозможно. А с судорогой вообще можно захлебнуться у берега.

Вот я и говорю: Мондезира убрали не за драку, а за правду. Никакой сотрудник там не пострадал! Просто убрали от греха подальше, чтобы не мешал пить, кутить и отдыхать безнаказанно. А если что-то случится, и человек все-таки серьезно пострадает, его уберут потихоньку из эфиров – и готово! Помните случай с травмой шеи в первый день первого выпуска Острова любви? Травма тогда была очень и очень серьезной! Дело подсудное. Но его замяли небольшой суммой. Тогда родители девушки согласились, а теперь жалеют, потому что последствия оказались более печальными, чем предполагалось ранее.

Вот Мондезир и забил тревогу! А ему за это кляп в рот! И Насте Ендальцевой тоже ротик прикрыли: отняли телефон, чтобы не могла сболтнуть лишнего. Правда, она все-таки пробилась и сообщила: «Телефона у меня на данный момент нет, никому написать не могу, но я собираюсь уходить за ним».

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw