Browse By

Жарикова раскрыла секреты Дома-2

Бывшая участница раскрыла некоторые закулисные тайны проекта.

Ольга Жарикова рассказала, что за восемь месяцев пребывания на телестройке, узнала много интересного. Как многие другие, бывшая участница уверяет, что на Доме-2 нет никакого сценария. Редакторы диктуют участникам только темы, которые нужно обсуждать. В эфирах запрещено произносить слово «алкоголь» и имена бывших участников, или людей, которых нет в периметре.

Музыку на проекте можно слушать только написанную тобой самим, или ту, что была записана другими участниками или ведущими. Телефоны ребятам выдают лишь на час-полтора, после съемок, где-то после двенадцати ночи.
В социальных сетях участников сидят не только они, но и менеджеры Дома-2. Именно менеджеры размещают все посты на страничках, следят за личной перепиской и делают рекламу.

Выходных на острове любви нет. На Сейшелах, чтобы остаться одному нужно попасть в отель без камер, это единственная отдушина для участников. А на поляне ребятам дают выходные без проблем. Зарплату на проекте платят после трех месяцев пребывания в периметре. У всех участников заработная плата зависит от рейтинга. Чем известнее и скандальнее человек, тем больше подписчиков у него в соцсетях. Чем больше подписчиков — тем дороже реклама. Это и является зарплатой участника, а проект забирает себе определенный процент.

У ведущих зарплата меньше, чем у некоторых рейтинговых участников, но зато стабильная. У каждого ведущего в ухе есть наушник, редактора напоминают некоторые темы, которые нужно обсудить с участниками. Но чаще все говорят от себя, пишет Жарикова.

Подъем на проекте чаще в часов десять или в половине одинадцатого, спустя полчаса в коллективе уже нужно общаться на нужные темы и создавать движение. Сценарий есть только на шоу «Бородина против Бузовой» потому, что это уже ток-шоу с приглашенными лицами.

Источник: video-dom2.ru