Browse By

Хакеры завладели интимными снимками Ксении Бородиной

31-летняя телеведущая Ксения Бородина, прославившаяся благодаря участию в проекте «Дом-2», стала жертвой киберпреступников. Хакеры проникли в онлайн-хранилище данных iCloud, откуда похитили частные фотографии знаменитости. На снимках Ксения предстала почти голой.

Компрометирующие фото Бородина сделала в съемной квартире на телефон и поместила в онлайн-хранилище. Вместе со снимками злоумышленники также украли личную переписку телеведущей в соцсетях и чатах, после чего стали ее шантажировать, угрожая обнародовать материалы интимного содержания. Чтобы сугубо личные фото и откровения не стали достоянием общественности, взломщики вымогали у Бородиной один миллион рублей за молчание.

Общаясь с телезвездой по СМС, хакеры предупредили, чтобы она не обращалась в полицию, иначе они выполнят свои угрозы. Телеведущая в свою очередь потребовала, чтобы шантажисты предоставили ей доказательства, и те переслали Ксении некоторые фото из приватной коллекции. 

Бородина все равно не испугалась и отказалась переводить требуемую сумму на счет Интернет-воров. Она решила, что фото не стоят таких денег. Оборвав контакт с шантажистами, ведущая «Дома-2» написала заявление в полицию и рассчитывает, что правоохранительные органы смогут разобраться в ситуации.

Текст:

А. Замятина

Источник: www.eurosmi.ru