Browse By

Виктор Ан завоевал 2 золотые медали

Очередное «золотое»принес в российскую сборную Виктор АнТеперь уже шестикратный олимпийский чемпион, переместил нашу страну на второе место в олимпийской медальной таблице. Накануне, российский спортсмен принес восьмую золотую медаль, став лучшим в финальном забеге на пятьсот метров (41,312 секунды).

На следующей ступени пьедестала, оказался спортсмен из сборной Китая — Данцзин Ю. В напряженной схватке, третья ступень досталась канадцу Чарли Корнайеру.

Уже третья медаль высшей пробы Виктора в Сочи и шестая за все время его выступлений. А ведь самая первая победа Виктора была на тысячи метров. Тогда Виктор Ан и приковал к себе столь пристальное внимание. Напомним, что раньше Ан выступал за сборную Кореи, где был трех кратным олимпийским чемпионом.
К сожалению, остальные спортсмены, выступавшие на 500 метрах, не смогли пробиться в тройку лидеров. Семен Елистратов стал пятнадцатым, а Владимир Григорьев лишь на шестнадцатом по итогам всех заездов.

Кроме того, россияне на 5000 м завоевали «золото» и в эстафете. Отметим, что В. Ан, С.Елистратов, В.Григорьев и Р. Захаров показали новый олимпийский рекорд (6 м 42.100 с). Эта медаль стала ровно девятой для нашей сборной в играх Сочи.
В эстафете «серебро» досталось Соединенным Штатам Америки, а замыкают тройку медалистов представители из Китая.