Browse By

Удивительные факты о «Доме-2»

Кто владелец «Дома-2», сколько платят участникам, откуда деньги у проекта – во всем этом мы попытались разобраться.

Напомним, что «Дом-2» первое реалити-шоу, которое вошло в Книгу Рекордов Гинесса, как самое долгое телешоу. Первые десять лет проект принадлежал Валерию Комиссарову, бывшему депутату Госдумы. Комиссаров скрывал свою причастность к телестройке, хотя именно он построил первую площадку и руководил ею.

К 2014 году шоу планировали прикрыть, так как съемочная площадка сильно устарела и физически и морально. «ТНТ» хотели вывести проект на новый, современный уровень, но Комиссаров жалел средства и сильно экономил. В итоге руководство «ТНТ» отказалось продлевать контракт с Комиссаровым и ему пришлось продать права на телестройку Александру Карманову.

Александр Карманов крупный бизнесмен, поставляющий трубы для «Газпрома». Также, Карманов – бывший муж Ольги Орловой, он же спонсирует «Comedy Club». Александр перевез проект на новое место, в поселение Сосенское, что находится на юге Москвы.

Первым «пятнадцати клевым» деньги не платили, участники стреляли сигареты у поклонников, просивших у них автографы. Степан Меньщиков признался, что им приходилось даже деньги выпрашивать у собственных фанатов. Когда это дошло до руководства, было принято решение платить зарплату участникам.

Сейчас новоприбывшие работают бесплатно 100 дней, потом с ними подписывают контракт и выплачивается по 16 тысяч рублей, за первые три месяца. Дальнейшая зарплата участника зависит, как уже сообщалось, от рейтинга участника. Если человек яркий – получает около 150 тысяч в месяц. Спокойные и незаметные ребята зарабатывают около 40 тысяч рублей.

Сам «Дом-2» «питается» от рекламных проектов, таких как журнал телестройки, городское кафе, реклама в социальных сетях, выпускает собственные продукты. Сейчас оборот финансов которыми распоряжается «Дом-2» составляет 5, 7 миллиардов рублей в год.

Источник: video-dom2.ru