Browse By

Состряпанная репутация

Андрей Черкасов – флиртун. Лавелас, мачо, Казанова во плоти. Весь нарасхват.
Из тех, кто на дороге не валяется.
Так?
Удивительное дело – репутация… Которую состряпать уметь надо.

Помните ли вы приходы к Андрею? Так, чтобы девушки толпились, рвались к нему?…
Конечно, когда ОН занимался кастингом – вот тогда почему-то к нему шли.
Приглашал вумный Андрейка только тех, кто выражал симпатию к Самому, прекрасному.
Отстранили от кастингов – приходы тут же прекратились. Почему-то.

Да и появившиеся дамы, оглядевшись, бросались врассыпную, кто к кому, лишь бы не к Амурскому перламутровому Тигру, начинавшему со значением на них поглядывать, сводить брови и настойчиво призывать: «Добивайтесь меня! Все добивайтесь! Носите на руках и кормите послаще! А я выбирать стану, носом крутить..».

Если бы не подвернулась Анюта Кручинина – вспомнить нечего бы было.
Повезло Андрею с Аней: если бы ее не было – ее надо было бы выдумать.
Напомните мне хоть один его яркий роман?… Или даже – просто роман?.. Было такое?
Только Анюта, молоденькая простая девушка из Подмосковья – ни образования, ни лоска, ни характера, ни красоты несравненной.

Он похвалялся: «Я сумел влюбить ее в себя.» — вот именно «влюблял» неразумную деваху, понимая, что шанс у него один – только Анька, другой не подвернулось….
Превратил ее в верного ефрейтора, заманивая обещаниями и сладкими разговорами о прекрасном будущем… Что еще надо желторотым наивным девочкам?
Вот и она клюнула.

Не надо говорить – «Да ведь она сиротка! Святая простота!» — Не простота. И не одна на белом свете – сестра, строгий вменяемый отец.
Ровеснице сестре доверяешь часто больше, чем матери – интересы одни, понимание желаний и стремлений. Ей – есть, к КОМУ.
ДО проекта жизнь Анюты была бурной, скрывать было, ЧТО. Повадки бодрые остались, помнится многое, предприимчивая особа… Хоть и молоденькая.

На руку ее виртуальное присутствие в проектной жизни всем: Андрейка считается востребованным, у Викуси постоянная тема эфиров, Анютке реклама — не дает о себе забыть беспамятным зрителям.
А так бы ушла – и ушла… Здравствуй, неизвестность!

Казанова Перламутровый все раскидывает сети в социальных сетях, мечтая выловить рыбку пожирнее да послаще… Заманивая примитивными амурными СМС, грязноватыми по содержанию и смыслу.
На которые ведутся те, кто в жизни обычной не «нарасхват»…

«Мачо» Че «купается» во внимании всего двух простух – не о том мечтал… Да больше нет никого…
Глуповатые Викуся и Анютка устраивают шумок вокруг себя, создавая иллюзию своей успешности и удачливости рядом с ТАКИМ мужичком – хотя он обычный неудачник…
Бегает на четвертом десятке обслугой по чужим свадьбам, тамадит, пытаясь ухватить копейку, отсвечивая лысиной, цепляется за молодежный проект и все мечтает о другой жизни, той, к которой тянулся-тянулся, да так и не дотянулся…

Милая троица. В которой рука руку моет.

Источник: www.schlock.ru