Browse By

Самая главная неприятность. Записки обывателя

Как там Андрейка Черкасов?… Волнительно за него: пришел ли в себя?..
Такой удар, такой удар.. Такая огромная неприятность.. Даже, можно сказать, несчастье!
Нет, я не про Самсоновский чугунный лоб… И не про балку… И уж, конечно, не про Викусю..
Я про главную беду Черкасова – про квартиру.
Это что же, ему светит общая спальня??… Ой, не переживет малый несчастья такого…

Только в себя пришел, окунулся в атмосферу заговоров, грязи, скандалов и расцвел. Про корону вспомнил: нашел ее у ворот Поляны и нацепил привычно на лысинку. Корона выросла и заблестела от родного скользкого пути интриг и склок.
Приехал притихшим, забитым сейшельской действительностью. Из лидеров выгнали в дезертиры – а тут лафа! Бери власть и цари! А поцарить он согласный.

Черкасову главное, чтобы ему хорошо было, удобства и комфорт – значит, площадь надо получше! Для проживания.
А «получше» дают семейным, тем, кто в паре состоит.
Значит, надо Викусю подтягивать, в шуры-муры-любовь играть. Сыграешь, потом расстанешься, как всегда – даму выгонишь, а комната останется. Отдельная, с душем.

Конечно, комнату он отвоевал, кто бы сомневался! Вещи сложил и уехал отдыхать от отдыха на Сейшелах. Поехал домой, к маме и коту, успокоенный и довольный. По пути завернув в ресторан с дамой свеженькой посидеть.
И забыл, что Вика хорошо его знает.

Вика, расследование затеяв, просекла, что к чему. Дама она бойкая, яркая, к любви склонная – и быстренько полюбила другого, Олежку брошенного Охулковой.
Олежку в комнату отдельную, Черкасовым выбитую, приволокла, поволшебничала и вещи Черкасовские за порог выставила. Благо, с Сейшел не разобраны чемоданы.

А Черкасов на Пынзаревский дом претендовал, планы строил, название дому придумывал, так, чтобы «ЧЕ» первыми буквами стояли….
А ему, как одиночке, теперь прямой путь в общую спальню.
Чтобы Викусю выгнать с площади атакованной и думать нечего: не из тех Викуся, кого подвинуть можно.
Остался хитрец один, в компании сплошных неприятностей….Конечно, хорошо, что от Викуси избавился, это благо. Но комната!! – этого не пережить…Такой удар…

Источник: www.schlock.ru