Browse By

Почему очередная драка на Острове любви не взволновала общественность?

Драки на проекте всегда вызывают у зрителей море эмоций. И даже если дело все-таки удается решить мирно, сама провокация, первые боевые стойки разъяренных петухов обычно бурно обсуждаются в сообществах. Но не в этот раз… Казалось бы, руководство сделало все, что положено в данном случае: народ заранее оповестило, видеодоказательство выложило, комментарии не прикрыло. Но бури не получилось. Откликнулись единицы. А градус высказываний не то что не зашкаливает, даже до уровня «горячо» не дотягивает. Так, легкий треп вперемешку с нецензурной бранью.

Началось обсуждение с трех фраз, которые все и объясняют: «Петушки!», «Кто это?» и «(Цензура)…Кто это вообще такие ??? Первый раз вижу!» Дальше нашлись добрые люди (не удивлюсь, если это сотрудники проекта), разъяснили ситуацию и помогли хоть как-то идентифицировать «петушков» и дать им их законные имена. Цитирую: «Это Таня, её парень и, короче, тот пацан, который к ней пришёл».

Понимаете, господа! Дом 2 докатился до того, что зритель не знает ни имен героев, ни того, за что они биться собрались?! Чтобы понять суть, понадобилась «помощь друга» (сотрудника сайта или просто фаната а-ля Ляпин) и небольшой мозговой штурм: Таня – это Мусульбес , ее парень – Виктор Литвинов ,  а «пацан, который к ней пришел» — Давид Анташвили (понадобился «гугл», чтобы узнать, кто это: на официальном сайте тишина!). И они еще нам вещают, что у Дома 2 все хорошо, что слухи про агонию преждевременны и что, не поверите, проект даже лучше стал с точки зрения журналистики, поскольку появились «различные рубрики»?

Господа новые «метлы»! Можно сколько угодно самовосхваляющих ток-шоу делать, умных гостей в студию приглашать, чтобы они растолковали нам, глупым, про журналистский скачок и новые рубрики, и эфиры из свободного доступа изымать, надеясь, что «домозависимый» зритель наступит на горло собственным привычкам и прибежит-таки к вам, официальным и правообладательным. Но факт остается фактом: народу не интересно, он не знает героев в лицо  и не переживает о перипетиях в их жизни! А держится проект на паре-тройке тех, кто успел запомниться, и кто не щадит свою нервную систему ради рейтингов и денег. Но и они приедаются.

Господа, «орги»! Народу плевать на «новые рубрики» и тележурналистское развитие! И ваши ток-шоу ему обрыдли. Ему подавай реалити, жизнь и новые лица! Послушайте умного совета (не хочу умереть от скромности!):

1.      Меньше стереотипных сюжетов! Не давите на участников, не навязывайте им типовые «рейтинговые» поступки.

2.      Не перекармливайте хедлайнерами. Дозируйте количество «нестандартной» Ольги Рапунцель и экспрессивно-неуправляемой Саши Черно ! Перебор дает обратный эффект.

3.      А главное, раз уж решили обновлять состав целыми партиями, давайте больше информации о новичках. Чтобы они стали интересны, мало ознакомительных роликов. Пусть мелькают в кадре, в сценках и т.д. Сразу помещайте их имена в список героев. А то даже мы, пишущие новости и блоги, вынуждены узнавать инфу где угодно, но не у вас.  А ведь мы популяризаторы шоу!

4.      И верните эфиры в свободный доступ! Уверяю, потеряете последних преданных фанатов!

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw