Почему на самом деле Водонаева уменьшила грудь

Одна из самых ярких звезд «Дома-2» Алена Водонаева всегда любила удивлять своих поклонников нестандартным поведением и поступками. Вот и операция по уменьшению груди в прошлом году взволновала общественность.

Когда девушки решаются на пластические операции, они хотят улучшить свое тело, изменить формы. И, как правило, если речь идет о груди, то представительницы прекрасного пола мечтают увеличить размер, используя силикон. Но Алена Водонаева пошла в совершенно противоположную сторону. Девушка уменьшила свою пятерочку до третьего размера.  При этом операцию проводили российские специалисты, хотя изначально звезда планировала отдать себя в руки западных врачей. Ради этого она ездила на консультацию в Америку, но после долгих размышлений пошла в одну из российских клиник. Что же подвигло Водонаеву на такой нестандартный поступок?

Как пишет сайт dom2.love, ответ на этот вопрос, интересующий поклонников экс-участницы «Дома-2», смог дать профессор, который проводил операцию. Дело в том, что слишком большая грудь могла сильно подпортить здоровье Водонаевой после того, как она стала матерью, и даже привести к печальным последствиям.

 

Женский организм так устроен, что беременность и кормление ребенка грудью приводят к увеличению молочных желез, которые не только теряют свою эластичность, но и становятся еще более тяжелыми, что повышает нагрузку на позвоночник. А, учитывая, что до рождения ребенка у Алены был уже пятый размер груди, новые формы могли своей нагрузкой нанести вред здоровью и представлять угрозу жизни девушки. Именно поэтому на протяжении нескольких лет после рождения сына Водонаева раздумывала, как ей избавиться от такой «тяжелой ноши» и не навредить своему здоровью.  В данном случае пластическая операция стала необходимостью, а не прихотью звезды.

Впрочем, уменьшение груди позволило Водонаевой скорректировать форму, несколько утратившую свою привлекательность после периода кормления ребенка. И теперь здоровью девушки ничего не угрожает, а ее формы вновь привлекают внимание представителей мужского пола.

К сожалению, не все девушки до конца осознают всю опасность пластики груди, когда речь заходит об увеличении размера молочных желез. Как правило, в погоне за ненатуральной красотой они готовы на все, забывая, что большая грудь хоть и выглядит эффектно, но приносит дополнительную нагрузку организму. А некачественные имплантаты могут привести и вовсе к серьезному заболеванию и летальному исходу.

Источник: dom2.love