Browse By

Первые проколы в свадьбе Виктора Литвинова и Татьяны Мусульбес

Свадьбу Виктора Литвинова и Татьяны Мусульбес зрители ждали долго. Ждали по-разному. Одни, чтобы порадоваться за влюбленных и посмаковать романтические моменты, другие – найти ляпы и проколы, третьи надеялись оценить, на что именно раскошелится новое руководство проекта, слухи о прижимистости которого ходили уже давно. Я планировала петь дифирамбы любви. Да, поведение Тани в первые дни на проекте нравилось мне не особо. И Витя Литвинов, как участник, не самая интересная персона. Но в любовь их я все же верю. Более того, считаю единственной настоящей парой Дома 2 на данный момент. Эти уж точно не проектные!

Правда, с дифирамбами не срослось… Огорчило несколько мероприятие. Вернее, не  мероприятие, а некоторые люди. Сама свадьба получилась красивой. И антураж был превосходный. По-моему, вышло гораздо круче памятного заграничного торжества из Вероны. Жених и невеста выглядели очень счастливыми и смотрелись гармонично. Очень хорошо показали гостей. Классная получилась придумка операторов (или кого там?!) с поздравлениями от непроектных приглашенных и родителей. Запомнился колоритный дедушка Вити. Даже появившийся на балконе Андрей Черкасов не придавал мероприятию домовского  официоза, а был родным и по-настоящему домашним. Пожалела, что его Андрея пригласили в качестве ведущего. Во всяком случае, тот тамада, что вел церемонию, по-моему, все испортил.

Уважаемые профессиональные ведущие мероприятий! Обращаюсь к вам с большой просьбой! Пожалуйста, перестаньте черпать профессиональные навыки из телевизионных программ а-ля «Камеди клаб», «КВН» и пр. Приемы конферанса отличаются от ведения серьезных семейных церемоний ровно настолько, насколько живые копии Кена и Барби отличаются от своих оригиналов. Копии не только не сильно похожи на кукол, они и на людей-то не особо похожи. И называть их «живыми» язык не поворачивается, потому что страшатся их даже те девочки, что «повернуты» на Кене и Барби играют в куклы до тинейджерского возраста.

Посмотрите эфир со свадьбы Тани и Вити. Как вам тот момент, когда тамада вызывает молодых в зал к гостям? Делает он это тем же тоном, что ведущий в цирке приглашает на арену семью акробатов или дрессировщиков. Или когда он объявляет Витю и Таню мужем и женой и требует от гостей на каждом слове «бурных аплодисментов»? Для чего этот бравурно-залихватский тон, спрашивается? Ты что, исполнителей веселых куплетов публике представляешь? Это что, шоу скоморохов, или настоящее семейное мероприятие? На мой взгляд, даже нарочито-официальная манера ведения была бы в данном случае более уместна.

Ну, честное слово, надоело это паясничание и клоунада! Куда ни плюнь – в разухабистого говоруна попадешь!  А в  Доме 2 мы видим это по сто раз на дню. Стоит участнику стать на время ведущим какого-нибудь конкурса, как он начинает точно так же балагурить и «заводить» аудиторию. Не верите? Пролистайте эфиры от 19 августа. Сначала, в утреннем,  идет свадьба, где тамада на каждом слове восклицает: «Аплодисменты!!! Ваши аплодисменты! Бурные аплодисменты!!!» А потом начинается «Остров любви»!  И в первых же кадрах Илья Яббаров ведет состязание за право на выезд без камер и требует от коллег: «Аплодисменты!!!» И таким же… э-ге-гейским тоном. Кажется, что его ребенок за штанину дергает и не дает сосредоточиться. Или бедолаге приспичило, пардон, в туалет, а уйти нельзя… Вот он и дергается весь как на иголках, пытаясь нарочитым весельем и бравурностью прикрыть банальную человеческую нужду.

Эх, испортил тамада всю картину! Превратил настоящее в подделку. Черкасов выглядел бы лучше. Он уже перерос этот дешевый стереотип «крутого» конферанса.

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw