Browse By

Маша Кохно помогает смертельно больной девушке

Бывшая участница телестройки стала примером для анорексички Кристины Карягиной.

Кристина Карякина из города Барнаул обратилась за помощью к Маше Кохно, которая неоднократно признавалась, что болела анорексией. Бывшая участница телестройки два года находилась на грани и чуть не распрощалась с жизнью. У Маши была клиническая смерть от истощения организма, девушку еле успели спасти и после этого она согласилась работать с психотерапевтом, который вытащил ее из навязчивых состояний.

Недавно, услышав историю Маши, Кристина решилась написать ей и попросить поддержки. Девушка понимает, что ее жизнь под угрозой — сейчас Карягина весит всего 17 кг. Врачи разводят руками, никто не может помочь ей. Кохно вдохновила больную девушку, рассказала свою историю. Во время пребывания на телестройке Маша как раз восстанавливалась после лечения в больнице. Отсюда у Кохно постоянно отекало лицо и тело, но она не хотела афишировать свои проблемы и молчала, когда ребята шутили над ее внешностью.

Когда Маша покинула Дом-2, она нашла в себе смелость и рассказала о своей проблеме в социальных сетях. Кристина Карягина впечатлилась храбростью девушки и захотела последовать ее примеру. Кохно, узнав историю Кристины решила сделать все, чтобы помочь ей и открыла сбор средств для смертельно больной девушки. Теперь у Кристины есть возможность пройти курс лечения у доктора, который когда-то помог самой Маше.

Бывшая участница проекта собирается сопровождать Кристину и постоянно поддерживать ее. Маша верит в методы врача исцелившего ее психику, она говорит, что Ян Генрихович Голанд лечил даже больных шизофренией. Сам доктор берется лечить Кристину и отказывается от средств на лечение, деньги собранные Машей пойдут на проживание и расходы на перелёты Кристины и ее мамы из Барнаула в Нижний Новгород, где находится клиника.

После общения с Машей Кристина понемногу начала принимать пищу. Мама девушки обрела надежду и очень благодарна Кохно. Ян Голанд и сам рекомендует Кристине общаться с Марией, так как любой пациент больше верит другому пациенту, чем врачу. Кохно же, осознав, какую пользу может приносить, открыла фонд помощи для остальных людей болеющих этим кошмарным заболеванием. Маша искренне хочет стать поддержкой для тех, в чьей ситуации побывала сама.

Источник: video-dom2.ru