Ксения Собчак может возглавить Forbes

Минувшей осенью Ксения Собчак заявила о своих политических амбициях, поэтому несколько месяцев своей жизни ей пришлось посвятить подготовке к президентским выборам, где она стала одним из самых ярких и обсуждаемых кандидатов. Бывшая ведущая Дома 2 отказалась от всех своих привычных занятий, а именно от проведения корпоративов и даже уволилась с поста главного редактора глянцевого издания, но все это вовсе не говорит о том, что она на полном серьезе рассчитывала занять кресло руководителя страны, она стремилась узнать свои реальные рейтинги и в целом осталась довольна. После предвыборной гонки, Ксения несколько месяцев отдыхала с семьей, тихонько возвращаясь к своей обычной деятельности, при этом в сети ходили разговоры о том, что действующий президент предложил ей отличную должность в правительстве, но Собчак была вынуждена отказаться, пишет сайт dom2.tw.

А пару дней назад стало известно, что Ксению хотят видеть главным редактором российской версии издания Forbes, так как прежнего руководителя уволили из-за разногласий с учредителем. Александр Федотов, который и является владельцем журнала, уже ведет переговоры со светской львицей, а эксперты уверены, что она согласится на столь ответственную должность, тем более именно Федотов финансировал ее предвыборную кампанию.

Но Ксения еще задолго до подобных переговоров заявляла, что намерена баллотироваться на пост мэра Москвы, выборы которого состоятся уже осенью, а это значит, что она вряд ли сможет полноценно заниматься работой в издании. Сама Собчак пока никак не прокомментировала интересное предложение, также она не сказала, какой дала ответ своему инвестору, заставляя публику гадать, чего же на самом деле хочет эта дама.

Источник: dom2.tw