Browse By

Каменные джунгли или дом в деревне?

Всё чаще в последнее время слышу от своих знакомых желание переехать из города в деревню. Купить домик вдали от городской суеты, разводить животных и заниматься огородом. Правда, не все и не всегда осознают то, насколько это на самом деле непросто. Но, с другой стороны, для большинства это так и остаётся просто словами. Так или иначе – там хорошо, где нас нет.

Когда-то давно, когда я был ещё совсем юн, я на дух не переносил сельскую местность и считал всех приезжих оттуда деревенщиной. При этом, на пару дней съездить отдохнуть в деревню я очень любил. Но вот чтобы задержаться там больше чем на неделю, это уже было испытанием. Но вот прошли годы, и моё мнение кардинально изменилось. Деревня стала моей отдушиной, благо есть к кому туда ездить. Я просто отдыхаю от всего даже если занимаюсь там какой-то полезной работой. И иногда тихонько начинаю ненавидеть город и его ненужную суету.

При этом, важно понимать, насколько велика пропасть между городом и деревней. Как ни крути, но решится переехать в деревню не так-то и просто, потому что необходимо как минимум отказаться от многих благ цивилизации. Магазинов – минимум, транспорта – минимум, удобств – минимум. Стоит ли переезд из города в деревню таких жертв?

Кстати, деревенским почему-то переехать в город гораздо проще, да и приспособиться им намного легче. А всё потому, что городские жители всё-таки менее приспособлены к жизни, они разбалованы и не так легко справляются с трудностями.

И всё же, что может заставить сменить привычный уклад жизни? Те, кто едет из села в город, стремится к лучшей жизни. Всё-таки в деревне жить не так легко, хотя если работать, если стараться, то можно жить припеваючи. Но что же тянет городских людей в деревню? Может, желание полюбоваться невероятным ночным звёздным небом?

Источник: www.schlock.ru