Browse By

Ефременкова vs Кучеров: в поисках компромисса

Расставание пары Ефременковой и Кучерова напомнило мне сюжет из фильма «Москва слезам не верит», в котором герой Баталова, он же Гоша, он же Гога, он же Юра, ушёл от героини Алентовой, когда вдруг узнал, что она директор завода, а он всего-навсего слесарь. Что-то не совсем верится в то, что причиной расставания на самом деле стала Юлина фотосессия в стиле «ню». И уж больно все это похоже на профессиональную ревность, собственную неудовлетворенность и комплексы Кучерова. Умница Бородина, сидя как-то с Сергеем на тет-а-тете, ещё когда Ефременкова только собиралась на свою стажировку на Сейшелы, уже тогда говорила: «Серёг, вы теперь в разных статусах, ты не сможешь это принять!» «Приму!», утверждал Кучеров. Видимо, и сам ещё не понимал тогда, как это может быть болезненно для самолюбия быть номером два в паре. Оказалось, действительно болезненно.

Кучеров – простой парень из Магнитогорска, неглупый, брутальный, с амбициями и с претензией на статус альфа-самца, но, на мой взгляд, слишком рефлексирующий и совсем не уверенный в себе. И, конечно же, никакой он не альфа.

Юля улетела работать на Сейшелы, Сергей остался сидеть среди хомяков на брёвнах, мечтал о самореализации, выбирал между фитнесс-индустрией и индустрией красоты, потом как-то притих, разговоры о работе постепенно сошли на нет, слетал к Юле на острова, вернулся и опять уселся на брёвна. Видимо с работой за периметром пока не сложилось. Сергей загрустил: ведь одно дело обсмеивать и обстебывать Рапунцелей на лобном месте и отвоевывать лидерство в мужской спальне, и совсем другое дело покорять Москву, город, в котором пробиваются либо очень везучие, либо очень настырные. А тут ещё и время такое наступило, когда мужчинам, чтобы добиться успеха, приходиться конкурировать не только между собой, но ещё и с сильными, нацеленными на карьеру женщинами. Такими, как Ефременкова, которая искренне не понимает, за что уважать мужчину – за ум, силу характера, мужские поступки или только за то, что он мужчина по первичным половым признакам?

Когда Юля жалуется подруге, что у неё сломалась машина, и она вынуждена сама заниматься её ремонтом без участия Сергея, я её по-женски понимаю. А что собственно мешает ему помочь любимой женщине в таком сугубо мужском вопросе?! Вот и выходит, что Юля работает, Юля решает вопрос с покупкой жилья и переездом мамы в Москву, занимается ремонтом автомобиля, а Сергей сидит на общей кухне, обижается, пыхтит, видно, что много не проговаривает и держит в себе, и требует уважения-уважения-уважения! Так кто в этой паре альфа, как думаете? Ефременкова или Кучеров?

Источник: www.schlock.ru