Browse By

Два варианта Алексея Безуса, или Почему Гарри Поттер не «шестерка»?

У Леши Безуса постоянно два варианта развития событий! То Каролина пристроится к нему и Нонне, то Нонна хочет отобрать юношу у Каролины, то вдруг Катя Скютте возникнет неожиданно на горизонте. И бедному парню все время приходится выбирать. А выбирать он не может. За что и величают Лешу то «слабаком», то «шестеркой». А он не слабак и не шестерка, а просто порядочный парень. Слишком порядочный для Дома 2!

Вообще, Леша давно всем все доказал. Просто увидели и поняли это не все… То, что парень  не глуп, видно по мыслям, которые он высказывает. То, что не слаб (как минимум духовно!) и не труслив, заметно стало в первые же дни пребывания его на Острове любви. Помните, как он один из всех не спасовал перед разбуянившейся грудой мышц (Саймоном Марданшиным) и, не раздумывая, кинулся защищать Марго Овсянникову ? Трус так не поступил бы. Тем более что Марго не была его девушкой.

И то, что Леша не шестерка, очевидно для любого нормального (не пропитанного проектными штампами!) человека. Парень  просто умеет дружить, но не умеет себя при этом выпячивать. А Сорока , будучи как раз проектным, фальшивым и наигранным, не увидел истинного отношения к себе и воспринял дружбу за подхалимаж. Шестеркой, или как минимум зависимым человеком, я скорее назову Сороку, а не Безуса. Это Сорока не может существовать один без сильной поддержки. Это он в качестве «поддержки»  выбирает то толпу, которая реакцией делает его значимым, то просто сильную личность типа Ольги Орловой. Один он – ноль! Хлестаков из «Ревизора»! Фитюлька! А шумный и заметный потому, что пустая посуда громче звенит.

А Безус не шестерка, т.к. никогда не ищет сильных  партнеров. Он не рвется в тусовку тех, кто называет друг друга «братка». И девушек выбирает не «звездных».  Кем были Нонна и Каролина до него? Никем! Более того, яркую и сильную Катю Скютте Леша изначально не рассматривает в качестве девушки именно из-за ее силы.  И он сам об этом заявил. В видеоблоге под названием «Два варианта» Леша сказал, что не видит в Кате девушки для отношений, потому что она «гнет свою линию» и «ей нужен покорный мужчина».

Однако одна слабость у Леши все же есть. Он не умеет разбираться в людях! Сначала парень  не разглядел в Сороке лживое существо, не способное дружить. Сейчас сильно ошибается в отношении Каролины. В видеоблоге Леша назвал Каролину «номером один» для себя, потому что она, по его словам, готова идти за мужчиной, не командовать, не лидировать, а подчиняться. Но это декларирует сама Каролина. Однако, на мой взгляд, девушка явно лжет. Не может человек только что быть «воином» и «завоевателем», а через пять минут слабой и покорной «жертвой»! Каролина ведь отвоевала Лешу у Нонны?! Значит, дух соперничества, вкус победы и прочие «мужские» качества ей не чужды. А такая женщина не может быть покладистой и послушной всегда. Да, Каролина не делала особо скандальных поступков в момент «отбивания» Леши у Нонны. Но это не делает ее слабее. Скорее, свидетельствует о хитрости, расчетливости и умении ждать удачного момента. И Леше Безусу надо быть с этой «слабой крошкой» очень и очень осторожным.

А вообще, проектный Гарри Поттер мне нравится. Именно поэтому решила снять с него несправедливое  клеймо «шестерки».

С уважением, ЛилуРоз!

Источник: dom2.tw