Browse By

Дом-2: бывшего участника проекта Сергея Горбачева посадят на три года за избиение девушки

В Тольятти продолжается процесс над бывшим участником телевизионного проекта «Дом-2» Сергеем Горбачевым, который нанес телесные повреждения девушке в одном из увеселительных ночных заведений города.

Напомним, что ночью с 20-го на 21-ое сентября в тольяттинском ночном клубе «Борщ» Сергей Горбачев, который был на реалити-шоу с 24 по 28 декабря 2009-го года, ударил понравившуюся ему девушку, которая, по его мнению, не так как ем хотелось бы, отреагировала на его симпатию.

Девушка, которая привлекла внимание Сергея Горбачева, в ответ на его вызывающее поведение (задирание юбки) отреагировала агрессивно (плеснула ему в лицо стакан минеральной воды) и молодой человек ударил девушку кулаком по лицу. По итогам экспертизы, у девушки были обнаружены сотрясение мозга и рваная рана лица.

После того, как девушка написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело. Сначала бывшему участнику телевизионного проекта «Дом-2» вменили статью «Побои», а немногим позже переквалифицировали статью на более тяжкую — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сергей Горбачев уже выплатил пострадавшей девушке материальный ущерб в размере пятидесяти семи тысяч рублей и ему еще предстоит оплатить моральный ущерб, который был оценен в двадцать тысяч рублей. Кроме того, государственный обвинитель просит еще и осудит молодого человека на три года колонии общего режима. А защита напротив, просит уменьшить наказание и осудить Сергея Горбачева по другой статье — «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», согласно которой, бывшему участнику реалити-шоу «Дом-2» не придется отбывать реальный срок заключения.

Во время судебного заседания и прокурор и потерпевшая девушка просят посадить Сергея Горбачева за решетку для отбывания реального срока наказания в колонии общего режима.

Источник: actualnews.org